何应辉吕三崔  进刘  江刘克刚
刘世宗陈振濂刘云泉张继馨邱笑秋
王伯敏张士莹李铎朱新建老五
古近代名家油画展销国画展销有福人家特价书画
书画家列表山水作品花鸟作品人物作品扇面作品
名人学者小品作品万扇堂行书作品书法展销
返回列表 回复 发帖

"九寨沟杯"中国西部藏汉文书法大赛获奖名单

    “九寨沟杯”中国西部藏汉文书法大赛,坚持“公开、公平、公正、择优”的原则。经过初评、复评,最后由中国硬笔书法协会组织专家在北京进行了终评。组委会特邀西南民族大学藏学院卡志教授和川主寺主持阿.八桑对全部藏文作品进行了评审,最终全部评选出金、银、铜、优秀和佳作奖。现公布如下:






















九寨沟杯藏汉文书法大赛获奖金、银、铜奖名单



金奖:(26人) 按姓氏拼音字母为序:
成人组毛笔:
            刘传林(辽宁)      余   勤   (四川)     
成人组硬笔:
            刘   兴 (四川)     田智勇 (重庆)
成人组藏文:
            久麦夏智(青海)    求   更(四川)
少儿中学组毛笔:
            何芸倩 (重庆)      龙   泽 (重庆)  

唐晴雪 (四川)      颜鹏举  (重庆)   


易   澜 (江西)

少儿中学组硬笔:

何佳慧  (浙江)         刘   璇(江苏)


舒    轶  (安徽)        杨林舒(重庆)  


袁宇鑫 (四川)

少儿小学组毛笔:
            胡元元(重庆)   李   翔(重庆)  李程希(四川)  
            马琪洛(广东)   王李昀(江西)
少儿小学组硬笔:
            才然草(甘肃)   李正睿(江苏)  齐琨浩(江苏)  
             吴珣琪 (江苏)     张欣瑶  (浙江)
银奖:(60人) 按姓氏拼音字母为序:
成人组毛笔:
             曹小军(四川)    陈泽雄(广东)  邓文冲(广东)  
             莫汉军(广西)    杨   静(重庆)  尹安玉(广东)  
             曾祥军 (重庆)
成人组硬笔:
            安鹏飞(陕西)   江军文(四川)   刘旭山(山西)  
            庞科成(广东)   田应祥(重庆)   魏   野(吉林)  
            卓祖毅(重庆)
成人组藏文:
            赤列坚参(西藏)    达瓦次仁 (西藏)  
            东藏扎西(甘肃)    更藏才主 (青海)  
            公保才旦(青海)    扎西顿珠 (西藏)
  少儿中学组毛笔:
             何棋瀚(四川)  江卓阳(重庆)  李一帆(河南)  
             任羿帆(河南)  舒钰璘(重庆)  杨沁妙(四川)  
             叶江然(江西)  周   鹏(重庆)  周奕彤(江苏)  
             邹   进(重庆)
  少儿中学组硬笔:
              吉   炫(广西)  施   磊(安徽)   宋   昕(安徽)  
              谭鎏莎(四川)  唐以轩(四川)   夏俊博(吉林)  
              谢寅之(北京)  叶奇维(浙江)   袁勤阳(四川)  
              周勐竹(四川)
  少儿小学组毛笔:
              郭昕潼(四川)   琚智鹏(四川) 刘泽胤     (江西)   
              唐   雨 (四川)  谢安琪(江西) 许艺骞   (重庆)  
              余在川(四川)   张凯岚(重庆) 珍巴泽仁(四川)
              邹睿扬(重庆)  
少儿小学组硬笔:
              蔡冰慧(浙江)   胡书彤(安徽)  胡心慈(四川)
              皇甫李薇(江苏)刘晓鹤(江苏)  鲁馨玥(四川)
              倪晟焱(浙江)   沙思源(四川)  师瑞泽(江苏)   
              谢佳瑶(四川)  
铜奖:(142人) 按姓氏拼音字母为序:
成人组毛笔:
              曹秀会(河南)    崔建礼(甘肃)    胡   成(四川)  
              黄   洁(四川)    瞿显补(重庆)    梁恒杰(四川)
              罗燕柳(江西)    石   强(四川)    石鸿光(四川)  
              王   刚(四川)    夏碧波(湖南)    谢锔锘(四川)
              袁   刚(重庆)    曾从海  (四川)      周亚晟(江苏)  
              左天清(四川)  
成人组硬笔:
             曹南建(广东)   邓小江(安徽)   花爱军(北京)
             焦永堂(河北)   李开宇(四川)   李钦铭(四川)  
             林少武(四川)   孙利东(四川)   孙源林(重庆)
             王超杰(四川)   蔚陆军(浙江)   徐家来(上海)
             曾文灿(湖南)   张建华(江苏)   张彥斌(四川)
             周承武(江西)  
成人组藏文:
            TI MO 鼎彝(悉尼)  达哇奥赛(青海)    顿       珠(西藏)  
            多吉平措   (西藏)  更藏东主(青海)     拉毛才让  (甘肃)
            李长玉      (四川)  曼拉太    (青海)    永忠次旺(西藏)
            泽旺优仲   (四川)
少儿中学组毛笔:
            丁嘉晖(江西)   段颖聪(江西)   高依凡(江西)  
            李岫佳(甘肃)   刘峻宇(四川)   刘诗慧(重庆)  
             吕维一(河南)  罗   凯(江西)   罗书运(重庆)  
             马莘然(四川)  唐以轩(四川)   王丹阳(四川)  
             王梦雨(江苏)  吴   茜(重庆)   谢   倩(江西)  
             谢安琪(江西)  谢恺婕(江西)   谢艺丹(江西)  
             许兆泉(甘肃)  杨倩莲(江西)   詹鸣宇 (江苏)   
             张淇淞(江苏)  周   婧(四川)    周枫磊(江西)
             庄衍浩(江西)
少儿中学组硬笔:
              洪海涛(重庆)  胡馨月(江苏)   贾子琴(江西)  
              景泓斌(四川)  兰德富(浙江)   李昆泰(山东)
              李文丹(广西)  马瑾瑜(四川)   裴嘉文(河南)  
              彭晨莹(江苏)  蒲赟涛(四川)   漆军乐(四川)  
              任  慈(江苏)   史家欣(江苏)    舒   勇(四川)  
              涂钰洁(江西)  王   鑫(四川)    仼芙莹(广西)  
              伍宇杰(四川)  熊浩辰(四川)   徐桂琴(四川)  
              杨   昊(重庆)  杨   颖(重庆)    杨怡馨(四川)
              叶鸿涛(四川)
少儿小学组毛笔:
              白楠欣(四川)  董宸奕(四川)   郭亚蕾(四川)
              黄弋珂(陕西)  兰诗琴(四川)   黎千漾(四川)
              李谨安(四川)  李天屹(四川)   李萧岐(四川)  
              凌佳颖(四川)   刘宇杰(重庆)  罗   辑(四川)  
              罗浩宸(上海)   欧士霖(四川)  史   祯(四川)  
              王若颢(四川)   王湘龙(四川)  吴   凡(江西)  
              吴家浩(江西)   向吉喆(重庆)  余   炼(四川)  
              袁勤阳(四川)   张迪晰(四川)  张瑞丰(四川)  
              周佳丽(重庆)  
少儿小学组硬笔:
               陈灿洋(广东)    邓锦希(四川)   谷元曈(四川)
               江佳骏(四川)    江中云(四川)   蒋乐云(四川)  
               李佳莲(四川)    梁靖杰(广西)   凌筠竹(四川)
               刘欣然(四川)    陆家欣(广西)   罗梁宇(安徽)  
               罗仁锴(四川)    孙   钡(四川)   童露莲(安徽)
               王昊轩(江苏)    王嘉敏(四川)   夏道次力(甘肃)
               先宇杰(四川)    杨   度(四川)   余安蕊(浙江)  
               曾   涵(四川)    张书瑶(安徽)   赵珠玉(四川)
               朱润楚(四川)


来源:四川省硬笔书法协会 时间:2015-09-01

"九寨沟杯"中国西部藏汉文书法大赛获佳作奖名单


少儿中学组毛笔佳作奖  (26人)按姓氏拼音字母排序:


曹浩翔    陈  燕    窦姿璇   冯雨婷    高   源   桂   达
何彥霖   黄华悦    李守德   李   想    李沂桐   李印之
梁凯荣   林欣宇    彭艺雯   王   煜    夏彬杰   宪易书
谢佳丽   杨   陶     杨  奕    叶沈婷   袁   鑫   张俊逸
张梓恩   左俊辉


少儿中学组硬笔佳作奖  (95人)按姓氏拼音字母排序:


阿拉依   曾琳杰   曾   睿   陈飞宇   陈   鹏   陈雯萱
陈彦汝   陈逸飞   陈意翔   陈   玥   陈芷萱   程劲桦
邓嘉露   杜坤芸   方奕文   高铎文   葛润涵   龚秋怡
龚一帆   苟曦睿   郭桐静   韩天海   何慧玲   何俊颖
何智勇   胡佳菁   胡又嘉   黄麒润   黄文希   黄亦轩
吉泓霖   江   霞   康露骞   赖亚兰   李佳莹   李欣倚
李岫佳   李   祎   李沂桐   李雨楠   李姿瑶   梁凯荣
廖乙忆   林静藏   刘国堃   刘家良   刘昱函   鲁正佳
吕钦宇   马文静   欧伦敏   彭睿思   彭新元   蒲明守
青雯玥   邱凌云   沈锦涛   沈玲君   施黄舰   史钊沅
宋伊贤   粟   凡   万盈丽   汪静逸   江   骁   王   菲
王加龙   王星宇   王佑丹   王雨萌   魏敬伦   温   欣
邬   辰   伍乾鑫   夏   芸   肖亚川   邱   凯   徐怡秋
徐泽伟   许恬菊   许兆泉   杨   波   杨   恬   杨   奕
张浩文   张和洋   张   吉   张廷瑶   张轶寒   张子韬
赵邦会   郑伟杰   周   川   朱家萱   邹沛妤


少儿小学组毛笔佳作奖 (121人)按姓氏拼音字母排序:


陈佳馨   陈九修   陈文婧   陈英东   陈濯皙   程佳豪
邓文丽   邓溢阳   杜嘉易   杜晋蓉   杜姝羽   傅雨欣
顾力豪   郭培展   郝禹奇   何智勇   胡鹤骞   胡俊楠
胡锴棣   黄家宜   吉泓霖   计   尧   贾凡琢    贾越淇
姜雨辰   蒋   婷   蒋旭宁   孔婉林   雷镜玉    冷睿康
李   奕   李   莹    李彬榕   李乐研   李文怡    李雯仪
李依宁   李银帅   李语桐   李子鑫   李梓杨    廖萌瑞
廖诗祺   廖斯妤    林浩伟   林炜坤   林筱彤   凌  川
刘   凯   刘   瑶    刘迪声   刘乐凡   刘凌荣    刘润果
刘星雨   刘宇轩    陆彦清   罗   琦   骆   潇    牟   洁
母钰麟   彭语婕    冉竣宇   饶腾博   尚欣怡    沈欣怡
师靓研   施香竹    宋   忻   孙孝旻   孙玙璠    唐  娟
唐偲钰   唐熙杰    田婧璇   万祎凝   王佳信    王景浩
王静柯   王沈轶涵 王易立  王卓涵    王子懿    隗泽恒
吴碧秋   吴睿鑫    吴珣琪   吴沅霖   向兰熏    肖瞳星
肖文韬   谢沁益    谢世殊   胥   影    徐   洋   徐   媛
徐彦孜   杨   度    杨    晗   杨婧雯   杨荔雯   杨蕊嘉
杨惜今   姚思雨    姚婷婷   叶佳俐   余昊臻    余昱城
袁嘉艺   詹小又    张   慧   张俊逸    张荣亮   章子杨
郑子颖   钟洪娟    周浩楠   周思扬   周馨悦    周兴铭
周紫欣


少儿小学组硬笔佳作奖 (120人)按姓氏拼音字母排序:



艾泰来   安瑞骐     车翊灵     陈涵颍   陈浩淼    陈镜伊
陈俊宇   陈卓远皓  程一轩     范雨鑫   奉倩如    高艺绮
龚则任   郭林雯     郭笑眉     郭亚蕾   郭亚彤    郭   煜
何佩瑜   何诗琦     侯佳俊     胡可馨   华若冰    华   鑫
黄奕菡   黄缨茵     黄昱铨     戢顺力   蒋  娇     蒋怡丹
雷荟璇   李道程     李嘉骏     李旻昕   李  巧     李思琦
李彤菲   李希冉     李心妍     李雅婷   李雨菡    李雨昊
刘丁尧   刘惠泽     刘峻成     刘宋佳   卢佳昕    罗浩航
罗稀月   罗   阳     马锦泰     马栏溧   莫嵛幻    穆泉颐
潘子涵   庞   涵     彭诗芮     彭语婕   蒲瑞茜    陕吕昕子
王嘉薇   王书瑶     王万钟     魏登方   巫欣阳    吴悦嘉
伍怡欣   夏祥晔     肖雯月     谢翔宇   谢宇佳    徐歆玥
徐长乾   颜   欢     杨嘉译     杨梦寰   杨蕊嘉    杨睿雨
杨   笑   杨钰霞     杨  悦      叶佳俐   易佳曦    尹鑫宇
余昊臻   余珏诤     喻心怡    袁嘉艺    张柏嘉    张皓云
张继元   张   景     张若菁     张若溪   张世聪    张馨怡
张   鑫   张艺凡     张宇琪     张耘歌   张韵秋    赵薇羽
赵   宜   郑梦腊     周诗婷     朱冠锦   朱美诺

返回列表