何应辉吕三崔  进刘  江刘克刚
刘世宗陈振濂刘云泉张继馨邱笑秋
王伯敏张士莹李铎朱新建老五
古近代名家油画展销国画展销有福人家特价书画
书画家列表山水作品花鸟作品人物作品扇面作品
名人学者小品作品万扇堂行书作品书法展销
返回列表 回复 发帖

张逸获四川省第八届新人新作书法篆刻作品展三等奖(2016年)

       9月8-9日,由四川省书法家协会主办的四川省第八届新人新作书法篆刻作品展评审在成都举行并揭晓。
      四川省第八届新人新作书法篆刻作品展自2016年4月29日发布征稿起至7月15日截稿,共收到来自全省各地市州的稿件2300余件。四川省书法家协会本着公平、公正、公开的评审原则,完善评审流程、细化评审办法,经过四轮评审,共评出一等奖作品8件,二等奖作品12件,三等奖作品16件,优秀奖作品24件,入展作品261件,圆满完成了评审工作。
        现将获奖、入展、入选作者名单公布如下:

一等奖:8名
伍 钦(绵阳)  刘吉强(宜宾)
唐 龙(绵阳)  刘宝义(成都)
雷 清(绵阳)  代兴东(绵阳)
付 国(达州)  李敬烨(成都篆刻)

二等奖:12名
彭春燕(成都)  刁 莉(成都)
蒋三刚(绵阳)  陈 涛(内江)
段 勋(眉山)  陈海泉(成都)
邓 奎(遂宁)  王 东(成都)
杨 仁(成都)  高玉才(巴中)
吉瑾芸(攀枝花篆刻)
向世玉(南充篆刻)

三等奖:16名
吴艾伦(成都)  刘 波(宜宾)
何松涛(宜宾)  李祥瑞(成都)
张 逸(自贡)  曾念位(成都)
李 赟(绵阳)  何天勇(绵阳)
赵 虎(遂宁)  徐 敏(绵阳)
孙 勇(广安)  常 辉(达州)
杨丽娟(遂宁)  程相鑫(成都)
李佩峰(攀枝花)
钟诗奇(雅安篆刻)

优秀奖:24名
郭 宏(巴中)  马晨晨(成都)
田 琳(成都)  杨明君(成都)
石玉聪(泸州)  李敬烨(成都)
李秋岑(成都)  程仲金(眉山)
武 斌(绵阳)  牟传林(达州)
黄雪峰(宜宾)  贾志科(成都)
高 翔(遂宁)  夏鸿雁(达州)
罗永国(巴中)  刘 洋(泸州)
古 强(宜宾)  曾从海(内江)
邓小林(绵阳)  陈有恒(雅安)
何 畏(眉山)  付运静(广安篆刻)
谢秀梅(南充篆刻)
蒋超凡(资阳篆刻)

入展:261名

阿坝:1名
黎怀平

巴中:8名
张义芬  王俐才  赖敬槐  朱重益
李小平  谯 蓉  王玉江  陆发容

成都:68名
杨竞锐  邹 霞  张仁君  李 敏  尹正阳
程星琰  李克东  杨宗彬  蒋 梅  程 鹏
陈 松  刘 乐  黄清春  邹佳锭  陈道建
汪兴建  海 鹰  肖 韬  杨 勇  陈帅霖
高崇彬  潘 平  曹妹丽  丁 柳  魏文艺
王国成  杨苍海  徐海军  高 宏  雷 曦
熊 兵  李维龙  周月侨  廖洪章  杨克文
倪 波  李云川  王 春  白龙梅  何怀全
王小华  周 恒  刘虎林  苏 叶  程星琰
姜志臻  徐泽锋  郑 毅  陈 林  郑传福
李 嘉  陈 武  田 野  胡云华  毛凯锋
温鹏杰  邹文弟  孙亚兰  陈 领  万维勇
严 超  李 雷  姜 明  钟雨娟  蒋 锐
               王旭明  钱 超  庞超程

达州:8名
王邦雄  冯必胜  李 海  范美聪
陈 峰   罗 谦  何叶江  杨 文

德阳:17名
张兴林  廖小雪  邓忠勇  刘 勇  吕绍琴
奉铁军  张述平  罗万福  陈 阳  钟 伟
周淑英  宋元光  赵 锐  杨 勇  彭 杰
魏 洁  王晓堂

广安:10名
方世清  尹雪力  熊德贵  安长江  李 玟
黎 李  戴亚军  方泽洪  周志立  董旨仁

广元:7名
唐继红  盛大军  杨 林  张弓元
郑光文  代汶君  银桂生

乐山:5名
施 勇  徐 雪  徐 琳  萧亦坤  戚书丹

凉山:9名
王术志  张文平  周作国  张集华  郭 强
  邓帮智  张军义  王 坤  刘家俊

泸州:17名
温玉婷  李颜乾  屈生钊  骆国权  刘世伟
兰玉平  文 超  蒋 雅  鲁天然  黄益文
张邦来  赵大权  张学平  周小玲  陈 刚
胡绍波  曾国锋

眉山:6名
万洪艳    颜振东   杨 虹
袁小军  蒋汉成  汪 琛

绵阳:21名
朱 峰  雷 鹏  于展鹏  张 平  仇 金
余 涛  曹文龙  母贤双  史金国  罗天树
陈庆桢  范先文  宋代志  杨 志  廖 星
李 历  罗国祥  孙利东  王庆功  袁 亮
李明奎

内江:3名
吴 卡  冉丽双

南充:13名
张 维  樊 嘉  刘齐均  杨天海  张荣辉
胥庆润  刘一墨  张丽敏  罗 毅  陈筑涛
满延志  陈 秋  黄文洁

攀枝花:12名
牟 兵  曾 丹  张慧清  陈 书  杨泻冰
任 蓉  袁代强  刘朝军  郭 江  刘均德
王德东  万敏涛

遂宁:8名
叶思源  田茂富  李培友  肖 伟
刘进生  曾仲兵  唐松柏  李 峰

雅安:5名
赵彥钦  刘 伟  田昭敏  彭 刚  邓增友

宜宾:21名
王子吉  曾志彬  康贵阳  任益明  冯 坤
陈仕刚  徐洪勇  涂永隆  罗 立  王会甫
钟 涛  洪海强  罗洪春  张 鹏  张向荣
周丽萍  王烈洪  杨齐国  何颖可  牟玉亭
刘家俊  

资阳:5名
陈朝梁  张 彬  张志远  颜福胜  曾 忠

自贡:8名
易玢阳  曾 懿  何 庆  康清楷
祝枝全  潘 宇  罗 钦  梁恒杰

甘孜:1名
黄长兴

其他(地区不祥):10名
姚正洁  汤运宇  展 鹏   吴胜辉  胡 强
李树涛  吴小波  罗洪韬  罗洪勇  孙源林

四川省书法家协会
2016年9月10日
`
nEO_IMG_QQ图片20170502153930.jpg
nEO_IMG_QQ图片20170502154036.jpg
nEO_IMG_QQ图片20170502154044.jpg
nEO_IMG_QQ图片20170502154052.jpg
`
nEO_IMG_QQ图片20170502154128.jpg
nEO_IMG_QQ图片20170502154207.jpg
nEO_IMG_QQ图片20170502154227.jpg
nEO_IMG_QQ图片20170502154316.jpg
`
nEO_IMG_QQ图片20170502154241.jpg
nEO_IMG_QQ图片20170502154251.jpg
nEO_IMG_QQ图片20170502154259.jpg
返回列表